Alle

Die nächsten 2 Wochen


Die letzten 2 Wochen

20.11.20 20:00 1. Herren -SV Saxonia Freiberg 3
20.11.20 21:00 HSG Mittweida 2 -1. Herren

1. Herren

22.09.20 19:00 TSV 1888 Falkenau -SV Saxonia Freiberg 3 7 : 7
25.09.20 19:30 SV Oberschöna 1902 -TSV 1888 Falkenau 8 : 6
29.09.20 19:00 TSV 1888 Falkenau -Döbelner SV Vorwärts 3 9 : 5
17.10.20 14:00 SPV Altmittweida -TSV 1888 Falkenau 9 : 5
29.01.21 19:30 SV Saxonia Freiberg 4 -TSV 1888 Falkenau
01.03.21 19:30 SV Mulda 1879 -TSV 1888 Falkenau
09.03.21 19:00 TSV 1888 Falkenau -TTVG Oederan-Falk. 4
18.03.21 19:30 TTC Waldheim -TSV 1888 Falkenau
23.03.21 19:00 SG Zschoppelshain -TSV 1888 Falkenau
13.04.21 19:00 TSV 1888 Falkenau -Langenstriegiser SV 2
23.04.21 19:00 TSV Erlau -TSV 1888 Falkenau

Mittelsachsenliga (20/21)

PlatzTeamPunkte
1SPV Altmittweida8:2
2SV Mulda 18797:1
3TSV Erlau7:3
4TTVG Oederan-Falkenau 46:2
5SG Zschoppelshain 18756:4
6SV Oberschöna 19024:4
7SV Saxonia Freiberg 34:4
8TSV 1888 Falkenau3:5
9Döbelner SV Vorwärts 33:7
10Langenstriegiser SV Grün-Weiß 23:7
11TTC Waldheim2:8
12SV Saxonia Freiberg 41:7

2. Herren

20.09.20 10:00 Langenstriegiser SV 4 -TSV 1888 Falkenau 2 3 : 11
17.10.20 10:00 TSV 1888 Falkenau 2 -SV Fortuna Langenau 2 6 : 8
30.01.21 10:00 TSV 1888 Falkenau 2 -BSC Freiberg 3
13.03.21 10:00 TSV 1888 Falkenau 2 -Lichtenauer SC 3
20.03.21 14:00 TTVG Oederan-Falk. 5 -TSV 1888 Falkenau 2
17.04.21 10:00 TSV 1888 Falkenau 2 -SV Saxonia Freiberg 7
22.04.21 18:30 SV Silt. Freiberg -TSV 1888 Falkenau 2

2. Kreisliga, Gruppe 3 (20/21)

PlatzTeamPunkte
1Lichtenauer SC 34:0
2SV Siltronic Freiberg4:0
3SV Fortuna Langenau 24:0
4TTVG Oederan-Falkenau 54:2
5TSV 1888 Falkenau 22:2
6SV Saxonia Freiberg 70:4
7Langenstriegiser SV Grün-Weiß 40:4
8Bergstädtischer SC Freiberg 30:6

3. Herren

18.09.20 19:00 SV Eppendorf 3 -TSV 1888 Falkenau 3 7 : 7
22.09.20 18:30 TSV 1888 Falkenau 3 -SpVgg. Zethau 2 11 : 3
28.09.20 18:30 SV Mulda 1879 3 -TSV 1888 Falkenau 3 7 : 7
06.10.20 18:30 TSV 1888 Falkenau 3 -Zuger SV 2 7 : 7
03.03.21 18:30 ESV Nassau -TSV 1888 Falkenau 3
09.03.21 18:30 TSV 1888 Falkenau 3 -Frauensteiner SV
18.03.21 19:15 SV Fortuna Langenau 3 -TSV 1888 Falkenau 3
13.04.21 18:30 TSV 1888 Falkenau 3 -Pulsschlag Neuhausen 2
23.04.21 19:00 SV Weigmannsdorf-M. 2 -TSV 1888 Falkenau 3

1. Kreisklasse, Gruppe 4 (20/21)

PlatzTeamPunkte
1SV Mulda 1879 37:1
2Frauensteiner SV "Einheit" GW7:1
3Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 26:2
4TSV 1888 Falkenau 35:3
5Zuger SV 24:4
6SV Eppendorf 33:5
7Erzgebirgssportverein Nassau e.V.3:5
8SV Fortuna Langenau 33:5
9SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 21:7
10SpVgg. Zethau 21:7

4. Herren

19.09.20 10:00 TSV 1888 Falkenau 4 -SV GW Leubsdorf 2 10 : 4
26.09.20 10:00 TSV 1888 Falkenau 4 -Hilbersdorfer SV 2 13 : 1
16.10.20 19:30 SG Erdmannsdorf 2 -TSV 1888 Falkenau 4 0 : 14
28.01.21 19:30 Langenstriegiser SV 5 -TSV 1888 Falkenau 4
03.03.21 19:30 BSC Freiberg 4 -TSV 1888 Falkenau 4
11.03.21 18:30 SV Silt. Freiberg 2 -TSV 1888 Falkenau 4
20.03.21 10:00 TSV 1888 Falkenau 4 -SV Oberschöna 1902 3
24.04.21 10:00 TSV 1888 Falkenau 4 -SV Traktor Obergruna

1. Kreisklasse, Gruppe 3 (20/21)

PlatzTeamPunkte
1TSV 1888 Falkenau 46:0
2SV Oberschöna 1902 35:3
3SV Grün-Weiß Leubsdorf 24:2
4Langenstriegiser SV Grün-Weiß 54:2
5Bergstädtischer SC Freiberg 44:4
6Hilbersdorfer SV 24:4
7SV Siltronic Freiberg 23:5
8SG Erdmannsdorf 22:6
9SV Traktor Obergruna0:6

5. Herren

15.09.20 19:00 TSV 1888 Falkenau 5 -BSC Freiberg 5 9 : 5
24.09.20 18:30 SV Silt. Freiberg 4 -TSV 1888 Falkenau 5 8 : 6
06.10.20 19:30 SV Traktor Obergruna 2 -TSV 1888 Falkenau 5 10 : 4
13.10.20 19:00 TSV 1888 Falkenau 5 -TuS 1875 Großschirma 8 : 6
02.03.21 19:00 TSV 1888 Falkenau 5 -TTVG Oederan-Falk. 6
16.03.21 19:00 TSV 1888 Falkenau 5 -SV Motor Hainichen 2
16.04.21 20:00 TuS 1875 Großschirma 2 -TSV 1888 Falkenau 5
20.04.21 19:00 TSV 1888 Falkenau 5 -SV Oberschöna 1902 4

2. Kreisklasse, Gruppe 3 (20/21)

PlatzTeamPunkte
1TTVG Oederan-Falkenau 68:0
2TuS 1875 Großschirma6:4
3SV Oberschöna 1902 44:2
4SV Siltronic Freiberg 44:2
5TSV 1888 Falkenau 54:4
6SV Traktor Obergruna 24:6
7SV Motor Hainichen 1949 22:4
8Bergstädtischer SC Freiberg 52:6
9TuS 1875 Großschirma 20:6

Jungen U15


Kreisliga Jugend 15 Gruppe 2 (20/21)

PlatzTeamPunkte
1Bergstädtischer SC Freiberg0:0
2TTVG Oederan-Falkenau0:0
3SV Saxonia Freiberg0:0
4SV Traktor Obergruna0:0
5TSV 1888 Falkenau0:0
6SV Motor Hainichen 19490:0

 

Back to top
Back to top
Diese Webseite benutzt Cookies, um die Nutzung zu ermöglichen und zu verbessern, und Dienste von Dritten (z.B. FUSSBALL.DE und sttv.tischtennislive.de). Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst du dich damit einverstanden, dass Cookies verwendet werden.